Битум дорожный БНД 90/130

14 дек 2016

Описание

Тип предложения / Предлагаю продукцию, услугу

Битум дорожный БНД 90/130

Поставки битума марок БНД 90/130 производства «NOVOIL» автотранспортом и ж/д. Минимальная партия: 10т.Отгрузка: автотранспортом в битумовозы различной калибровки 10 куб.м, 16 куб.м, 18 куб.м, 24 куб.м, 30 куб.м.

Отгрузка железнодорожным транспортом в вагон-цистерны по 60 куб.м

Так же имеем возможность отгрузки в евробочках по 210 кг

Битум нефтяной вязкий дорожный БНД 90/130 (ГОСТ 22245-90) — смесь гетероорганических соединений и углеводородов, не выкипающая при температурах перегонки нефти.

Битум применяют в качестве вяжущего материала при ремонте и строительстве дорожных покрытий. Рекомендован к применению в первой-пятой дорожно-климатических зонах при среднемесячной температуре наиболее холодного времени года в пределах от -20 до +5°С.

Битум с давних пор является одним из наиболее известных и важных строительных материалов. Благодаря своим адгезионным и гидрофобным свойствам он находит широкое применение в дорожном строительстве, изготовлении кровельных материалов, при строительстве фундаментов зданий и сооружений, прокладке трубопроводов.

Битум представляет собой чрезвычайно сложную смесь углеводородов и гетероорганических соединений разнообразного строения, в основном не выкипающую при температурах перегонки нефти. Идентификация всех составляющих битум соединений невозможна.

Групповой состав битума предопределяет его коллоидную структуру и реологическое поведение и тем самым — технические свойства, которые характеризуются условными показателями качества, определяемыми в стандартных условиях. Среди этих показателей важнейшие: пенетрация (глубина проникания иглы в битум), температуры размягчения и хрупкости, дуктильность (растяжимость) — способность битума растягиваться в нить. Некоторые показатели определяют как для исходного битума, так и для битума после прогрева, который имитирует процесс старения. Стандартами задаются определенные значения показателей качества, что отражает оптимальный состав битума. Этот состав может быть различным для разных областей применения битумов.

Дорожные битумы разделяют на вязкие и жидкие. В соответствии с ГОСТ 22245-90 вырабатываются вязкие битумы двух типов: БНД и БН. Все битумы маркируются по пенетрации при 25 °С. При равной пенетрации при 25 °С битумы БНД имеют более высокую температуру размягчения, более низкую температуру хрупкости и большие значения пенетрации при 0 °С, чем битумы БН. В то же время для битумов БНД устанавливаются требования по дуктильности при 0 °С, а требования по дуктильности при 25 °С менее строгие в сравнении с битумами БН. Требования к термостабильности битумов БНД более жесткие.


Отзывы

Отзывы о компании Агроклимат, ООО

0 Отзывов
Качество товара/услуги:0%
Актуальность цены/наличия: 0%
Доставка в срок:0%
У компании недостаточно отзывов, чтобы сформировать рейтинг

Компания поставщик

На сайте: с 2011г.
Агроклимат, ООО

Агроклимат, ООО

Республика Башкортостан, Уфа, Комсомольская 153\2
Показать телефон
Компания "АгроКлимат" организована в 2005 году. Наша компания занимается оптовой поставкой темных и светлых нефтепродуктов по РФ и странам СНГ. Одним из приоритетных направлений нашей компании ...
Все товары поставщика Агроклимат, ООО

Похожие товары: Битум в Уфе

Битум в России